14 августа на центральном стадионе «Арсенал» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, министр спорта Тульской области Андрей Журавлев, Глава муниципального образования город Тула Ольга Слюсарева, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов.

В этот день были вручены награды работникам отрасли физической культуры и спорта, педагогам, тренерам и воспитанникам тульских спортивных школ.

За высокие спортивные достижения Благодарностью министра спорта Тульской области удостоена Хрисанова Ульяна Яновна - спортсменка МБУ СШОР «Восток» (отделение «кикбоксинг» и «тайский бокс»).

За подготовку спортсменов высокого класса Почетной грамотой управления физической культуры и спорта администрации города Тулы награждены:

Трухачева Татьяна Сергеевна - тренер по тяжелой атлетике;

Филатова Александра Викторовна - тренер по кикбоксингу;

Ульянов Владимир Викторович - тренер по боксу.

За высокие спортивные достижения Благодарственным письмом управления физической культуры и спорта администрации города Тулы награжден:

Гиясов Мурад Наибович - спортсмен МБУ СШОР «Восток» (отделение «кикбоксинг», «тайский бокс»).

Кроме этого, в честь празднования Дня физкультурника свои награды получили ветераны спорта! Благодарственным письмом управления физической культуры и спорта администрации города Тулы были награждены бывшие сотрудники МБУ СШОР «Восток»:

Айдинов Виктор Александрович - тренер по тяжелой атлетике;

Сконодобов Евгений Иванович - тренер по лыжным гонкам;

Терехов Юрий Федорович - тренер по лыжным гонкам.

Воспитанники МБУ СШОР «Восток» отделений: «чир спорт», «тхэквондо», «тайский бокс» приняли участие в показательных выступлениях!

В рамках мероприятия спортсмены МБУ СШОР «Восток» приняли участие в соревнованиях по тяжелой атлетике и в спорт-квесте!

Команда МБУ СШОР «Восток» стала бронзовым призёром в спорт-квесте!