С 12 по 15 октября в Екатеринбурге в рамках VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года прошли соревнования среди сильнейших самбистов в возрасте до 25 лет, являющихся студентами дневных форм обучения, аспирантами и выпускниками ВУЗов.

С 8 по 11 октября в поселке Локоть Брянской области прошли межрегиональные соревнования по кикбоксингу в разделе К-1 — «Кубок белых волков». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России, а также из Луганской и Донецкой областей.

По итогам соревнований спортсмены МБУ СШОР «Восток» завоевали медали:

С 2-4 октября в Одинцово Московской области прошли открытые окружные соревнования Юго-западного административного округа города Москвы по художественной гимнастике «ОСЕННЯЯ ГРАЦИЯ». Спортсменки МБУ СШОР «Восток» стали победителями и призерами соревнований:

4 октября в Москве в рамках Российской Танцевальной недели проходил кубок по батон твирлингу и спортивным мажореткам. Спортсменка МБУ СШОР «Восток» Башутина Юлия завоевала золотую медаль в дисциплине « сеньорки соло помпон», серебряную медаль в дисциплине «сеньорки соло помпон» завоевала Шедова Яна.

4 октября на Центральном стадионе «Арсенал» состоялось открытое первенство МБУ СШОР «Восток» по ОФП (отделение лыжные гонки), посвященное празднованию 500-летия Тульского Кремля. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Тулы, Ясногорска, Богородицка и Щекино. Спортсмены МБУ СШОР «Восток» стали победителями и призерами соревнований.