В  начале августа 2016 года в Тульской области был дан старт региональному  проекту по допризывной подготовке молодежи «В армии служить почетно!». Данный  проект реализуется по инициативе Тульской областной молодежной общественной организации «Спортивно-патриотический Союз Молодежи» при поддержке комитета  Тульской области по спорту и  молодежной политике.

Основной целью проекта является формирование у молодежи осознанной необходимости к исполнению конституционного долга по защите Отечества и подготовке к несению военной службы. Командой  профессионалов  был разработан целый  комплекс мероприятий, посредством которых планируется достижение высоких показателей и результативности проекта.

В рамках проекта с участниками запланированы теоретические занятия (по основам несения караульных служб, строевой  подготовке, боевых стрельб и пр.), занятия по физической  подготовке под руководством тренера, проведение сборов, тренингов, мастер-классов по единоборствам, профилактических бесед  по социально-правовой адаптации молодежи, военно-спортивного кросса среди участников  проекта, мероприятия по  спортивному ориентированию на местности, а также соревнований по стрельбе из пневматической винтовки "Юный стрелок Тулы".

Итоги реализации регионального проекта будут подведены  в  конце декабря 2016 года.

Light Gallery cannot find your image path: images/foto/15.08.16!