28 января в Городском концертном зале города Тулы состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городского конкурса «Спортсмен года – 2019».
Победителем в номинации «Лучшая спортсменка по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стала спортсменка МБУ СШОР «Восток» Екатерина Сазонова – мастер спорта России по самбо и дзюдо, серебряный призер Чемпионата и Кубка России по самбо.

В номинациях:
«Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» лауреатом стал спортсмен МБУ СШОР «Восток» Иван Неляпенко – мастер спорта России по тяжелой атлетике, неоднократный призер Первенства России по тяжелой атлетике.

«Лучшая спортсменка по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стала спортсменка МБУ СШОР «Восток» Наталья Бабинцева – мастер спорта России по кикбоксингу и тайскому боксу, многократная чемпионка и призер чемпионатов России по тайскому боксу, призер чемпионата Европы по кикбоксингу.

«Лучший спортсмен в номинации Олимпийская надежда» стал спортсмен МБУ СШОР «Восток» Антон Свиридов - кандидат в мастера спорта России по боксу, серебряный призер первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.

«Лучшая спортсменка в номинации Олимпийская надежда» стала спортсменка МБУ СШОР «Восток» Екатерина Быкова - кандидат в мастера спорта России по боксу, бронзовый призер первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет , победитель первенства ЦФО среди девушек 15-16 лет.

«Спортивная надежда» по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стал спортсмен МБУ СШОР «Восток» Мурад Гиясов - кандидат в мастера спорта по кикбоксингу и тайскому боксу, победитель первенства России по кикбоксингу в разделе « К-1 » , бронзовый призер первенства Европы по тайскому боксу, а также бронзовый призер первенства Европы по кикбоксингу.