27 апреля в Туле в спортивной школе «Восток» состоялся фестиваль боевых искусств, посвященный 74-ой годовщине Дню Победы в Великой Отечественной войне . На мероприятии присутствовали депутат Тульской областной Думы VI созыва, олимпийская чемпионка по велоспорту – Слюсарева Ольга Анатольевна , помощник депутата Государственной Думы Афонского В. И. – Селезнева Юлия Анатольевна.

А также по четными гостями фестиваля стали председатель Тульской региональной организацией Общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Клепиков Валерий Иванович, представитель Российского союза ветеранов Афганистана Саликов Александр Константинович, кавалер двух орденов Красной звезды, мастер спорта СССР, тренер по боксу спортивной школы «Восток» Моторин Сергей Георгиевич.

От депутата Государственной Думы Афонского В.И. «За развитие боевых искусств в Тульской области и пропаганду здорового образа жизни» были награждены руководители и тренеры спортивных объединений и учреждений.

В фестивале приняли участие команды по видам спорта: каратэ, кикбоксинг, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо, капоэйра, ушу, дзюдо и айкидо.
Фестиваль боевых искусств – это праздник, где были продемонстрированы разные направления, стили и школы боевых искусств народов мира. В программу фестиваля входили показ презентаций, показательные выступления. Зрители увидели настоящее разнообразие боевых искусств! Основная цель фестиваля – популяризация спорта через боевые искусства для детей и подростков, отвлечь мальчишек и девчонок от улицы и привлечь их в зал к занятиям спортом, показать красоту, доступность, разнообразие боевых искусств.