11-13 мая 2018 года в г. Москва состоялся Чемпионат и Первенство России по спортивной хореографии. В соревнованиях приняло участие около 1500 спортсменов из разных регионов России.
По итогам соревнований команда «Астра » отделения чирли динга МБУ «СШ «Восток» завоевали серебряные медали в дисциплине «Флаги группы юниорки». В номинации «Помпон Дуэт юниорки» серебряные медали завоевали Алёна Дмитриева и Ульяна Сухотина.

В номинации «Трио помпон «Кадетки» стали золотыми призерами: Вероника Морозова, Виктория Суровцева, Анастасия Волкова.
Тренируются под руководством Е.В. Брежневой.
В групповых соревнованиях в номинации «Миникадетки миниформация» воспитанницы спортивной школы «Восток» заняли 3 место. В номинации «Миникадетки миниформация» - 2 место. В номинации «Миникадетки Дуэт» - 1место.
В своих категориях «Юниоры трио» 1 место заняли: Елена Белова, Эмиля Егорова, София Киселева; 2 место: Мария Беседина, Татьяна Мальцева, Эльвира Мезенцева.
Спортсменки тренируются под руководством Т.В. Бариновой.