В Санкт-Петербурге, с 13 по 17 мая, в специализированном спортивном комплексе для плавания «Центр плавания», прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый Дельфин»

1052 юных пловца из 70 регионов страны принимали участие в этом крупнейшем турнире.

Воспитанница МБУДО СШОР «Восток» Макеева Варвара - победитель этих соревнований среди девочек 2011-2013 гг.р в многоборье вольный стиль.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров-преподавателей Панфёрову Валентину Вячеславовну и Панферова Алексея Алексеевича с высоким результатом! Желаем дальнейших побед!

На фото слева: Владимир Валерьевич Сальников - советский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1978), воспитанник ленинградской спортивной школы «Экран», выступал за ЦСКА.

С февраля 2010 года - президент Всероссийской федерации плавания. Делит с Александром Поповым рекорд среди всех советских/российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград.