В Тульской области, в п.Дубна 3 февраля проходили XXXIV традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на приз чемпиона Олимпийских игр и мира Вячеслава Петровича Веденина «Лыжня Веденина».

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 600 человек из Тульской, Курской, Орловской, Калужской, Московской области.

Участников спортивного праздника приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается массовый и профессиональный спорт. В частности, строительство в Туле современного лыжероллерного центра дало большой импульс к развитию лыжного спорта.

«Лыжня Веденина» – одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в регионе. Забеги проводятся на дистанциях 1 км (для детей), 3 и 5 км (для юношей и девушек), 3, 5 и 10 км (для мужчин и женщин).

Воспитанники МБУДО СШОР «Восток» заняли призовые места и показали хорошее время на финише!

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Глебова Владимира Васильевича, и Бухтоярову Ирину Ивановну! Желаем дальнейших побед!