Воспитанники МБУДО СШОР «Восток» 16-22 января 2024 года в д. Кононовская Устьянского района Архангельской области примут участие во II этапе XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России по лыжным гонкам.

Данное мероприятие будет проходить на базе центра лыжного спорта «Малиновка». В соревнованиях примут участие юноши и девушки 17-18 лет (2006-2007 годов рождения).

Соревнования пройдут в гонке классическим стилем на 10 км у девушек и 15 км у юношей, в спринте свободным стилем на 1,5 км, в гонке свободным стилем на 5 км у девушек и на 10 км у юношей, в заключительный день спортсменам предстоит эстафета.

Подобные соревнования проводятся в рамках Всероссийских спартакиад между спортсменами субъектов Российской Федерации по летним и зимним видам спорта с 2019 года.

XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2024 года проводится по 16 видам спорта.

Воспитанники МБУДО СШОР «Восток» Арефьева Анна и Баин Алексей будут представлять Тульский регион на данных соревнованиях

Желаем удачи!

Готовят спортсменов тренеры-преподаватели Никоноров Станислав Николаевич и Бухтоярова Ирина Ивановна.