8 мая 2023 г. в Туле состоялись открытые соревнования по тяжёлой атлетике на призы МБУДО СШОР «Восток».

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Тулы, Дубны, Заокска, Черни и Донского.

Воспитанники спортивной школы «Восток» в своих возрастных и весовых категориях стали победителями и призерами соревнований:

Юноши 10-12:

1 место-Флерко Артём; Калита Дмитрий; Кузнецов Константин;

2 место-Калита Александр;

3 место-Зверев Александр.

Юноши 13-17:

1 место- Майоров Артём; 1 место-Садонин Ярослав; Кузнецов Константин; Бородин Антон; Терехов Егор;

2 место-Тупиков Алексей; Гузеев Алексей; Маленчев Иван; Седов Станислав; Прилепский Антон;

3 место-Лемещук Егор; Поликарпов Иван; Ильин Даниил.

Среди мужчин:

1 место-Кобелев Илья;

2 место-Черенков Алексей.

Среди женщин:

1 место-Дубровская Екатерина;

3 место-Ивкина Виктория.

Спортсмены тренируются под руководством Губарева Ю.А., Неляпенко И.Я., Головкиной О.С., Трухачевой Т.С., Пескова А.Ю., Флерко С.Н. и Четверикова А.А.

Отметим, что в спортивном мероприятии также выступали тренеры МБУДО СШОР «Восток». В весовой категории 102 кг золотую медаль завоевал Песков Алексей. Среди женщин в весовой категории 64 кг золотую медаль завоевала Трухачева Татьяна. Серебряным призером в весовой категории 55 кг стала Головкина Ольга.