С 3 по 9 мая 2023 г. в Москве прошел чемпионат и первенство России по чир спорту. В спортивном событии приняли участие более 4000 участников из 52 регионов страны. Тульскую область представили воспитанницы МБУДО СШОР «Восток».

Команда «Grand Prix» под руководством Сычевой Татьяны Игоревны и Бариновой Татьяны Вячеславовны в составе: Глыбина Кристина, Романова Анастасия, Савоськина Юлия, Сигуткина Оксана, Шерстова Полина, Шерстова София стали серебряными призёрами Чемпионата России в дисциплине «батон твирлинг произвольная программа 6-8 человек».

Катерина Сюгияйнен стала победителем первенства России по чир спорту в дисциплине «батон твирлинг-произвольная программа в категории юниорки», а также стала обладателем звания «Спортсмен года по Батон Твирлингу 2023». Спортсменку тренирует Брежнева Елена Владимировна.