29-30 марта 2023 г. в Мурманске состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Праздник Севера». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь.

В первый день на старт классическим стилем вышли 120 мужчин и 55 женщин. 30 марта в гонках свободным стилем приняли участие 167 мужчин и 77 женщин. По результатам соревнований воспитанники спортивной школы «Восток» заняли места:

Среди женщин в классической гонке на дистанции 10 км 8 место заняла Сальникова Ольга, 26 место заняла Михайловская Дарья.

Среди женщин в гонке свободным стилем на дистанции 5 км 11 место-Сальникова Ольга и 30 место- Михайловская Дарья.

Среди мужчин в гонке свободным стилем на дистанции 10 км Михайловский Денис занял 39 место.

Спортсмены тренируются под руководством тренера Никонорова Станислава Николаевича.