С 30 января по 6 февраля 2023 г. на СБ «Чехов» (Московская область, городской округ Чехов, деревня Кузьмино-Фильчаково) состоялся XVIII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвящённый памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. На помосте встретились более 300 спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмены МБУДО СШОР «Восток» по итогам соревнований завоевали медали.

В возрастной группе 10-12 лет бронзовую медаль завоевал Быковец Степан в весовой категории 61 кг с суммой двоеборья 69 кг.

В возрастной группе 13-15 лет серебряным призёром стал Степанов Арсений в весовой категории 37 кг с суммой двоеборья 92 кг.

В весовой категории 89 кг бронзовую медаль завоевал Мальцев Степан с суммой двоеборья 173 кг.

В весовой категории 81 кг бронзу завоевал Маленчев Иван с суммой двоеборья 175 кг. Также Ивану был вручен специальный приз «Лучший прогресс».

Спортсменов к соревнованиям подготовили Неляпенко Иван Ярославович, Флерко Сергей Николаевич и Четвериков Андрей Анатольевич.