С 14 по 17 декабря 2022 г., в Узловой прошли сразу два турнира по боксу, чемпионат и первенство Тульской области среди женщин, юниорок 2005 -2006 годов рождения, девушек 2007-2008 годов рождения и девочек 2009 -2010 годов рождения, посвященные памяти Заслуженного тренера России Александра Духанина, а также XXXV межрегиональные соревнования среди юношей и юниоров, посвящённые освобождению города Узловая от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза Матвея Кузякина.

В течение четырех дней в восьми квалификационных группах борьбу за награды вели 270 боксеров из Тульской, Тамбовской, Курской, Орловской, Липецкой и Белгородской областей.

Спортсмены разыграли 66 комплектов медалей.
Спортсмены МБУ СШОР Восток заняли места:

Мальчики:
1 место: Карпусев Владислав, Прощалыкин Тимофей, Нашаев Мовсар, Бонадыченко Евгений, Подосенов Егор, Давидян Давид, Эскендеров Эмиль;

2 место: Окорочков Егор, Горохов Артем, Орлов Михаил, Меркулов Андрей, Сайффидинов Алишер, Саломасов Егор, Ротанков Роман;

3 место: Самарин Ян, Кувыркин Семён, Марков Иван, Джумаев Богдан, Шахобиддинов Ибрахим, Илюхин Даниил, Костомаров Макар, Мусаев Абдували, Орехов Иван, Сверчков Егор, Кузнецов Кирилл.

Спортсменов к соревнованиям подготовили: Яковенко Сергей Николаевич, Бекиров Игорь Рефатович, Калупин Роман Борисович, Оганнисян Тарон Сережаевич, Голополосов Николай Дмитриевич, Ульянов Владимир Викторович.

В чемпионате и первенстве Тульской области по боксу воспитанницы спортивной школы «Восток» заняли следующие места:

1 место: Видункина Юлия, Судникова Вероника, Телкова Софья, Шереметьева Милана, Горбунова Полина, Шатилова Кира, Ножкина Ангелина, Горбунова Елизавета, Голубцова Диана;

2 место: Быковская Анастасия, Чеботорева Злата, Наумова Александра, Ромашина Евгения, Амброзова Светлана, Дроздова Карина.

Спортсменок к соревнованиям подготовили: Филатова Александра Викторовна, Ульянов Владимир Викторович, Бекиров Игорь Рефатович, Оганнисян Тарон Сережаевич.