4 ноября 2022 г. на базе МБУ СШОР «Восток» по адресу: ул.Серебровская, д.30 прошла лекция по тактической медицине и оказанию первой помощи пострадавшим в различных жизненных ситуациях.

Лекцию проводили специалисты симуляционного центра медицины катастроф- Федотов Николай Николаевич (врач смп) и Малинин Александр Михайлович (врач анестезиолог-реаниматолог), а также ветеран спецназа, участник боевых действий в первой и второй Чеченской кампании Александр Пронин.

Мероприятие организовали Фонд развития спорта и воспитания молодежи Александра Поветкина «Возрождение» и спортивная школа «Восток». Лекцию посетили более 50 человек. Активно поддержали мероприятие представители спортивных школ нашего города, а также служащие МВД, судебных приставов, Тульского медицинского колледжа и другие.